Снова осень

Снова осень
Осень – крайне переменчивое и противоречивое время года. С одной стороны – грусть по ушедшему лету, с другой – буйство красок засыпающей природы. Затяжные дожди середины октября сменились ясной прохладной погодой. Люди зябко кутаются и достают зимнюю одежду. В отличие от них, обитатель Казанского зооботсада белый медведь Терпей, чувствует себя просто замечательно. Несмотря на то, что по утрам лужи уже затягиваются первым ледком, Терпей активно купается в своих бассейнах. Совсем скоро бассейны законсервируют до весны, и он старается наиграться по-максимуму.
Вообще, с наступлением холодов Терпей стал гораздо подвижнее. С удовольствием плещется в воде, с аппетитом обедает, много играет. Любимой игрушкой у него уже давно стал ярко-оранжевый дорожный конус. Терпей берет его с собой в бассейн, носит в зубах из клетки в клетку. Когда ложится спать, подкладывает конус под голову как подушку. Такая активность очень радует посетителей Казанского зооботсада, и зачастую возле клеток Терпея собирается целая толпа. И он оправдывает ожидания гостей: подхватывает конус, бросает в воду и плюхается следом с громким плеском!
Наверное, это единственный обитатель нашего зооботсада, который так искренне радуется приближению зимы. Конечно, благодаря спонсорской помощи ПАО «Роснефть» в его клетке установили генератор снега, и теперь даже в самую жару у Терпея есть небольшой персональный сугроб. И всё же зима, с ее метелями, морозами и ветрами была и остается любимым временем года нашего медведя.