Скульптуры снежного царства

Скульптуры снежного царства
Дорогие посетители!

Рады сообщить Вам, что 21 февраля в Казанском зооботсаду «Река Замбези. Африка» пройдет 16-ый ежегодный форум Снежных фигур.

Обычно темы ежегодного Форума Снежных фигур заявляются в соответствии с тематикой природоохранной кампании ЕАЗА (Европейской Ассоциации Зоопарков и Аквариумов). В 2020 г. был запланирован целый ряд мероприятий, приуроченных к открытию новой экспозиции "Река Замбези. Африка" - именно поэтому темой снежного форума стали африканские животные.
Напомним, что в 1996 году Казанский зооботсад стал действительным членом ЕАЗА, и с того времени принимает самое активное участие в международных программах по сохранению и размножению редких видов животных, проводит тематические  природоохранные кампании и культурно-просветительскую работу. В 2008 году Казанский зооботсад был признан лучшим в Европе и награжден золотым дипломом Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов за разработку инновационной образовательной программы, связанной с сохранением исчезающих видов амфибий и активное участие в проведении кампании, посвященной Году лягушки.

В предстоящем конкурсе примут участие 10 команд - это воспитанники детских художественных школ города. По итогам конкурса будет определен один победитель и два призера, а также будет введена особенная номинация «Приз зрительских симпатий».

Вы можете стать очевидцами происходящего, если придете понаблюдать за процессом творчества 21 февраля в 9.30 или оценить готовые скульптуры на территории нового зоопарка "Река Замбези. Африка" в ближайшие выходные 22 и 23 февраля.