Конкурс «Лучший птичий домик»

Конкурс «Лучший птичий домик»
С приходом весны в жизни пернатых наступает самый ответственный период – гнездование. Как и у людей, семейная жизнь птиц полна забот, одна из них – найти надежный и безопасный дом.

Хотите помочь, но не знаете как? Присоединяйтесь к нам и участвуйте в конкурсе по изготовлению скворечника. Его условия:

Скворечник должен быть деревянным (можно использовать любые породы деревьев, кроме хвойных). Также запрещается использование спрессованного дерева (ДСП, ДВП ), поскольку оно токсично и недолговечно.

Доски должны быть толщиной не менее 2 см, чтобы стенки хорошо сохраняли тепло. Стенки внутри скворечника НЕ нужно обрабатывать – они должны быть шершавыми и неровными, чтобы птицы могли цепляться коготками за стенки.

Скворечник лучше НЕ красить: запах отпугивает птиц. Допускается использование краски без запаха, но стоит учесть, что в зеленом домике скворцы не поселятся.

Приносите свои скворечники до 25 марта на кассу новой территории «Река Замбези» по адресу ул. Хади Такташа, 120

Не забудьте указать:

– название работы;

– фамилию, имя и отчество участника;

– возраст;

– номер телефона.

Все изделия, пригодные для проживания птиц, будут переданы в экологические организации Казани. Творите и побеждайте! Подарки гарантированы!