4 октября - День защиты животных

4 октября - День защиты животных
Всемирный день защиты животных, который отмечается во всем мире 4 октября, особенно актуален для зоопарков. В этот день всем людям планеты предлагается вспомнить о том, что для нас, работников зоопарка, является каждодневной заботой. Ведь главная цель зоопарков – постараться сохранить животный мир нашей планеты. А День животных объявлен для того, чтобы напомнить всем людям о необходимости беречь наших соседей по планете, животных. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.
Ведь представители животного мира, братья наши меньшие, дают нам гораздо больше, чем мы им. Они дарят нам ласку и преданность, свою дружелюбность и любовь. Они вверяют нам свою жизнь. И мы не имеем права не оправдать их доверие.
Ежегодно в нашем зоопарке проводится ряд экологических и тематических праздников. Наш зооботсад неустанно вносит свой вклад в дело охраны природы. Работники зоопарка стараются создать условия для животных, с добротой и любовью заботятся и ухаживают за ними.